Народный архив Тульской губернии. Богородицкий уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Богородицкий уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Люди духовного звания в с.Солодилово

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сергей Глаголев


Прохожий
Прохожий

Никогда не бывал я в этом месте. Как, впрочем, и в остальных местах, где служили мои предки. И даже не знал о существовании этого села. До выхода книги из серии "Синодики Тульской губернии" о Богородицком уезде. А, оказалось, совсем напрасно. Ведь именно в Солодилово жили мои Глаголевы в начале 19 века.

ГЛАГОЛЕВ Николай Алексеев (1807/1808- ?) дьячок. Сын пономаря, из 3 отделения ТДС посвящен во дьячка к церкви с.Солодилово Богородицкой округи (1828-1861), заштатный (1869), уволен от сей должности по собственному его прошению за болезнею... Жена Мария Иванова (1814-?)...

Сергей Глаголев


Прохожий
Прохожий

Небольшой фрагментик моего семейного дерева. На первой страничке вверху пономари, дьячки из Солодилово, на второй- священники.

Люди духовного звания в с.Солодилово 2zpp9xi



Последний раз редактировалось: Сергей Глаголев (Чт 2 Апр 2015 - 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей Глаголев


Прохожий
Прохожий

Люди духовного звания в с.Солодилово 11gq3i1

Сергей Глаголев


Прохожий
Прохожий

Знаю, что у этих людей есть и другие потомки. Например, в Синодике Богородицкого уезда ссылаются на архив потомка П.Ю.Борисова. Неплохо бы было найти друг друга.

Александр2


Прохожий
Прохожий

Сергей,здравствуйте.На вашей схеме имеется пономарь села Солодилово- Троицкий Василий Григорьевич и его сын Троицкий Георгий.
Егор Васильевич Троицкий из духовного звания,сын дьячка села Солодилово-похоже это один и тот-же человек?Если заинтересуетесь,то напишу подробности его кончины.

Сергей Глаголев


Прохожий
Прохожий

Александр! Любые подробности очень интересны, буду весьма признателен, если напишете!

Александр2


Прохожий
Прохожий

Находившийся на клиросном послушании сын дьячка села Солодилово,Богородицкого уезда,Егор Васильев Троицкий,24 сего октября вышел за ворота,постоял и пошёл говоря послушникам,стоявшим у ворот:"Что-то мне скучно,пойду пройдусь".
Через час крестьянин села Духово пришёл в монастырь и сказал:"Заберите Егора Васильевича,он там лежит".Объявили об этом благочинному иеромонаху Аркадию.Привезли Егора Васильевича в монастырь на лошади,но уже мёртвого.Вскрытие показало ,что он умер от разрыва сердца.Похоронили его на монастырском кладбище 25 числа.
Из рапорта архимандрита Августина, Новосильского Свято-Духова монастыря.
31 октября 1898 года.

Сергей Глаголев


Прохожий
Прохожий

Спасибо! Неожиданная смерть...

Сергей Глаголев


Прохожий
Прохожий

Из Ревизской Сказки села Покровское на Плаве Чернской округи 1834 года.

Дьячок Петр Семенов (1829- после 1834). 1834-41, двоеженец. В 1829 году переведен Богородицкой  округи из села Солодилово, где в 7 ревизию писан был штатным дьячком.
Вторая жена Марфа 1834-29.
Дети: от первой жены
Иван – в 1832 поступил в сторожа Тульского уездного училища.
Павел. 1834-15. В 1829 году исключен из первого класса Тульского приходского училища и находится при отце праздным.
Татьяна 1834-12.
От второй жены:
Елисавета 1834-7
Михаил 1834-5

Сергей Глаголев


Прохожий
Прохожий

Думаю, может быть интересно для исследователей. Материалы для генеалогического поиска по священно- и церковно- служителям села Солодилово (ныне - деревня Солодилово Воловского района Тульской области) конца 18 - начала 20 веков
https://yadi.sk/i/UXgckQJbnJTydw

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения