Народный архив Тульской губернии. Богородицкий уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Богородицкий уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Последние темы
Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Село Черняево за 1892-1893 гг, ищу Мосальских

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Михаил


Любопытный
Любопытный

Ищу сведения о дате (день-месяц) рождения дедушки, Мосальского Михаила Андреевича, уроженца села. Год рождения -1893 год. Месяц,возможно, июль (?)

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

И где ищете? Что предприняли? Что Вам еще известно о Ваших предках? Дедушка какого сословия будет?...

https://naritg8.forum2x2.ru

Михаил


Любопытный
Любопытный

Не знаю более того что написал: место и год рождения деда- село Черняевка, 1893 год. Интересует точная дата рождения (наверное метрика 1893г села, Михаило-Архангельской церкви поможет).
Знаю мало о деде и прадедах: прадед (Андрей) и дед (Фома) жили в Черняевке, со слов деда были родственники и в Туле (Оружейный завод).
Сословие не знаю - история села Черняевки не совсем ясная - на форуме нашел информацию, что она основана в 1710-1715 гг ссыльными отбывавшими повинность на строительстве Тульского оружейного завода. Не знаю насколько это достоверно.
Что хотел и почему обратился на форум? Вижу здесь похожие по теме вопросы и полученные ответы - в виде скан-копий метрик. Именно поэтому и задаю вопрос.
Спасибо за отклик и буду благодарен за любую информацию по теме

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

А Областной Тульский архив писали? Если Вам известно и место и время рождения, то архив по Вашему заявлению, правда платно, и найдет запись (если она сохранилась) и сделает копию. Можно проделать это и самостоятельно, посетив читальный зал архива. Есть и другие пути доступа к информации. Все это требует времени, сил и, зачастую, денег.

Цель нашего проекта - не снабдить каждого искомым документом - у нас их просто нет - а наладить взаимодействие и обмен информацией тех кто АКТИВНО ищет. Дать им возможность найти друг-друга объединить усилия для СОВМЕСТНОГО поиска и предоставить площадку для представления результатов их поисков...

https://naritg8.forum2x2.ru

Михаил


Любопытный
Любопытный

Спасибо. Так и поступим

Михаил


Любопытный
Любопытный

Кстати, о метриках.
Перед запросом (или во время запроса) в ГАТО - как узнать есть ли конкретная метрика ( например, село Черняевка, Богородицкий уезд, Тульск. губ , 1893 год, июнь-август) ?
Или же нужно сделать запрос,а в ответ - "тишина", точнее, "нет запрошенной метрики", но оплатить запрос все равно придется?
И... - в читальном зале ГАТО тоже платные услуги?

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Да они сами посмотрят... но, кроме того, в интернете бродят оцифрованные фотокопии описей фонда ГАТО, содержащих метрические книги. (фонд 93 описи 1, 2, 3)

https://naritg8.forum2x2.ru

Александр2


Прохожий
Прохожий

Семён Ипполитов Мосальский,уроженец Богородицкого уезда,Черняевской волости и села. С.И.Мосальский обращался в Алексеевский Главный Комитет с прошением о продолжении ему выплаты пособия на детей.
Судя по всему С.И.Мосальский был участником Русско-Японской войны,т.к. этот Комитет занимался призрением детей лиц,погибших в войне с Японией.

Из переписки Тульского губернского Комитета.

30.01.1912 г.

vad245


Любопытный
Любопытный

Михаил пишет:Ищу сведения о дате (день-месяц) рождения дедушки, Мосальского Михаила Андреевича, уроженца села. Год рождения -1893 год. Месяц,возможно, июль (?)
Метрическая запись 85 05.07.1893
Родители Масальский Андрей Фомич и Матрёна Васильевна

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения